Auteurs présents

ADDISON, MARILOU (Andara et Boomerang)

AUGER, PATRICE (Dans la vraie vie)

*BACON, ANICK (Apothéose)

BEAUREGARD, STÉPHANE (Révolte)

BLOUIN, ANNIE (Dans la vraie vie)

*BOUCHARD, FRANÇOIS (Modus Vivendi)

*BOUCHARD, HÉLÈNE (Éditions David)

BOURGAULT, CATHERINE (Les Éditeurs Réunis)

*CARON, NATHALIE (Contes et pinceaux)

CHABOT, RODERIC (Espoir en canne)

CHAREST, JEAN-PIERRE (Septentrion)

CLOUTIER, JEAN (Septentrion_Dimédia)

CY&DAM (Berber)

DÉCARIE, ANDRÉE (Révolte)

DEMERS, DOMINIQUE (Québec Amérique)

DEMERS, GUILLAUME (Espoir en canne)

DEMERS, TRISTAN (Créations Tristan Demers)

DESJARDINS, INDIA (De l’Homme)

DION, LISE (Libre Expression)

DUBÉ, ROGER (Doobie)

DUFF, MICHELINE (Québec Amérique)

*DURAND, MONIQUE (Mémoire d’encrier)

*FRANCIS, ETIENNE (Compte d’auteur)

*GABRIEL, LUCINDA M . (Dauphin Blanc)

*GAGNON, RODOLPHE (GID)

*GILLIET, CHRISTINE (Éditions Yovana)

GIRARD-AUDET, CATHERINE (Les Malins)

GOSSELIN, FRANCE (Espoir en canne)

*GRÉGOIRE, JOAN (Cornac)

*GRÉNOC

GROOVIE, ANNIE (Groovie éditions)

HAMEL, JEAN-MARC (Z’Ailées)

HUBLER, ROY (Éditions JCL)

LABRIE, PIERRE (Z’Ailées et Soulières)

LANGLOIS, RICHARD (Marcel Broquet)

LARUE, STÉPHANE (Quartanier)

LAURENCE AURÉLIE (Les 400 Coups)

LEBOEUF, MICHEL (Michel Quintin)

LEBOUTHILLIER, MYRIAM (Druide)

*LEMAY, JOCELYNE (Compte d’auteure)

MAILLÉ, MARIE-EVE (Écosociété)

MAJOR-MCGRAW, COLETTE (Guy Saint-Jean)

MARCOUX, SYLVIE (Dominique et cie)

*MARQUIS, JULIE (La marquise décoiffée)

*MARTIN, GENEVIÈVE (Compte d’auteure)

*MICHAUD, GASTON (Compte d’auteur)

MICHAUD, MARTIN (Goélette)

MILITARI, MANU (Libre Expression)

MORENCY, FRANÇOIS (De l’Homme)

*NAUD, DANIEL (Perro)

OUELLETTE, FRANCINE (Libre Expression)

OUIMET, DANIELLE (De l’Homme)

PETIT, RICHARD (Andara et Boomerang)

POIRIER, PRISKA (De Mortagne)

POITRAS, MARIE-HÉLÈNE (VLB éditeur)

RACINE, MARIE-PAULE (Mine d’Art)

ROUSSEAU, SIMON (AdA)

*ROY, HUGUETTE (Compte d’auteure)

*ROY, ISABELLE (Contes et pinceaux)

*RUEL, GILLES (Du Phoenix)

SICARD, LOUIS-PIER (AdA)

*SOCIÉTÉ HISTORIQUE DU GOLFE 

THIBAULT, GHISLAINE (Du Phoenix)

THIBAULT-DELORME, ISABELLE (Mine d’Art)

TREMBLAY, CAROLE (La Bagnole)

VEILLET, JEAN-PIERRE (Mine d’art)

VILLENEUVE, PIERRE-YVES (Les Malins)

 

Avec la participation de Geronimo Stilton, Frisson l’écureuil, T’Choupi et Aurelio!

 

*Auteurs nord-côtiers